Составьте структурные формулы двух изомерных аминокислот состава C5H11NO2.Назовите изомеры по систематической номенклатуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаю 4, а ты выберешь, какие тебе понравятся :) CH₂ – CH₂ – CH₂ – CH₂ – C = O   |                                        |  NH₂                                  OH (5-аминопентановая кислота; δ - аминовалерияновая кислота) CH₃ – CH₂ – CH₂ – CH – C = O                                |         |                             NH₂      OH (2-аминопентановая кислота; α - аминовалерияновая кислота) CH₂ – CH – CH₂ – C = O   |         |                  |  NH₂    CH₃            OH (4-амино-3-метилбутановая кислота)            CH₃             | CH₂ –  C – C = O   |         |      |  NH₂   CH₃  OH (3-амино-2,2-диметилпропановая кислота) CH₂ –  CH – C = O   |         |       |  NH₂   CH₂   OH             |           CH₃                       (3-амино-2-этилпропановая кислота)