Составьте таблицу "как человек использует горные породы и минералы", не менее 10. Очень прошу не копировать ответы!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галит - соль пищевая Кварц - стекло, точные приборы. Сапфир, рубин - ювелирное дело. Гранит, песок - строительство Диатомит - фильтры, химическая и медицинская промышленности Глина - керамика, кирпич Известняк - производства извести, металлургия, строительство.