Составьте таблицу постоянных признаков имён существительных
Ответ(ы) на вопрос:
склонение род число член(главный,второстепенный) одушевлённость(неодушевлённость) всё ну как помогло
признак пример Одушевлённость А) одушевленное А) конь, друг, собака Б) неодушевлённое Б) пакет, машина, солнце Собственность - нарицательность А)собственное А) Иван, Нева, Казань Б) нарицательное Б) игра, мальчик, город Б) игра, мальчик, город Склонение 1 скл 1 – юноша, жара 2скл 2 –план, окно 3 скл 3 дочь Род Ж.р. Девочка М.р. Слон Ср.р море Это таблица на 2 колонки