Составьте таблицу Состояние вещества Свойства Расстояние между молекулами Силы воздействия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. жидкое, твердое, газообразное. 2. Например вода: может замерзать и таять, превращаться в пар(газообразное состояние) 3. Жидкое- небольшое расстояние     Твердое очень близкое расстояние      Газообразное- большое расстояние или его вообще нет 4 молекулы могут находится очень близко к друг другу, но никогда не касаться друг друга потому что сила воздействия одной молекулы мешает другой.