Составьте текст на тему "Волшебница зима" используя слова в переносном значении.(ПРОШУ)Подчеркните слова в переносном значении. (ПОЖАЛУЙСТА ПОДЧЕРКНИТЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила зима . уже укрыла своим снежным покрывалом уличную площадку .идти в школу совсем не хочется , но прийдется . Я вышел на улицу и сразу меня как будто укусил мороз . пока я дошёл до школы я стал красный как помидор. как обычно я поздоровался с охранником который стоял у входа и проверял есть ли сменная обувь . потом начался урок физкультуры . мы пошли кататься на лыжах и вдруг я заблудился как будто морозный ветер меня куда-то унес . там был дедмороз , но он был почему-то в клетке .потом я резко проснулся и помнил что это был сон.
Гость
Зима самое чудесное время года! Луга горят серебром. Лес, точно терем расписной, блестит всеми красками зимы. На стеклах необыкновенный узор рисует таинственный вошебник-мороз. Ах, как же прекрасна зимушка-зима! Щиплет носики и щечки утренний мороз. Гуляют дети на заснежных улочках городов и деревень. Холодный ветерок дует в лица прохожих. Многие и не замечают все великолепия этого прекрасного времени года. Многие животные впадают зимой в спячку, как медведи, белки и олени. Прекрасные пейзажи окружают нас в это время года. (то-то вроде этого. Подчеркни "горят серебром", "терем расписной", "рисует" "волшебник", "щиплет")