Составте текст про осинку, пожалуйста! Заранее спасибо!И, пожалуйста, чтобы текст был именно про ОСИНКУ!

Составте текст про осинку, пожалуйста! Заранее спасибо! И, пожалуйста, чтобы текст был именно про ОСИНКУ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осину называют дрожащим тополем. Про нее сложенно много легенд у разных народов мира и большая часть из них печальная. Листья осины приходят в движение даже от слабого ветерка и с шумом ударяются друг о друга потому , что листовые пластинки прикреплены к концу плоского ,длинного тонкого черенка.