Составте текст с фразеологизмами. От 10 до 15 предложений. Ну и чтобы как можно больше фразеологизмов там было.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером я решил прогуляться со своим другом, всё было бы хорошо, если бы не пошел дождь. Друг решил мне позвонить: - Ну что идешь? - Нет, - сказал я, - ты видел, что на улице? Льет как из ведра. - Да ну, это же бред сивой кобылы, я только что там был. Дождик славный. - Я не пойду, иначе промокну до нитки, а бабушка потом три шкуры с меня сдерет. - Прекращай, - весело сказал мне друг, - в глубине души ты желаешь погулять. Тут я повесил трубку и во всю прыть понесся к знакомому мне подъезду.  - Ха-ха, как в воду глядел, - крикнул с балкона мне друг. - Да, - бодро подхватил я. Весь вечер мы гуляли и играли под дождем. Это хорошо, когда вашу дружбу не разлить водой.