Составьте три разные задачи,которые решаются одинаково,т.е. вот так: 10+8=18

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В первой партии на склад привезли 10 коробок с оборудованием, а во второй - 8. Сколько всего коробок привезли на склад? 2. В первый день в магазине продали 10 кг. овощей, а во второй - 8. Сколько всего кг. овощей продали в магазине? 3. В поход отправилось 2 группы туристов. В первой группе было 10 человек, а во второй 8. Сколько всего туристов ушли в поход?