Составьте цепь питания,из них 2 детритные(Мертвые органические цепи).Не менее 4 звеньев(8 примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детритные: растительный опад→ дождевой червь→ воробей→ ястреб→ бактерии. Мертвое животное→ гиена→ бактерии. Злаки→ мыши→ сова→ бактерии. Трава→ гусеница→ синица→ ястреб→ бактерии. Растения→ бабочка→ лягушка→ ястреб. Растение→стрекоза→лягушка→уж. Лиственница→лось→волк→бактерии. Водоросли→ карачь→щука→бактерии. Пшеница→ мышь→орел→бактерии. Дерево→ гусеница→ воробей→ орел→ бактерии.