Составте уравнение из куска ткани длинной 10м сшили полотенце и 6 салфеток на полотенце израсходовали в 3 раза больше ткани чем на одну салфетку сколько ткани израсходовали на одну салфетку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x(м) ткани - нужно для изготовления 1 салфетки, Тогда 3x(м) ткани - нужно для изготовления 1 полотенце 3x+6x=10 9x=10 x=10/9