Составте уравнение: Из пункта А в пункт В вышла моторная лодка со скоростью 20 км/ч. Спустя 2 ч вслед за ней вышла вторая лодка со скоростью 24км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В, если известно, что в пункт В они приб...

Составте уравнение: Из пункта А в пункт В вышла моторная лодка со скоростью 20 км/ч. Спустя 2 ч вслед за ней вышла вторая лодка со скоростью 24км/ч. Найдите расстояние между пунктами А и В, если известно, что в пункт В они прибыли одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть расстояние = Х км Тогда первая лодка прошла расстояние за Х\20 часов А вторая лодка прошла расстояние ха Х\24 + 2 часов Пришли одновременно, значит приравняем х/20 = х/24 + 2 х/20 - х/24 = 2 6/120х - 5/120х = 2 1/120х = 2 х = 2 : 1/120 х = 2 * 120/1 х = 240 км расстояние