Составьте уравнение к задаче обозначив буквой x собственную скорость теплохода расстояние от одной пристани на реке до другой теплоход проходит за 6 часов а обратно за 5 часов найдите собственную скорость теплохода если скорос...

Составьте уравнение к задаче обозначив буквой x собственную скорость теплохода расстояние от одной пристани на реке до другой теплоход проходит за 6 часов а обратно за 5 часов найдите собственную скорость теплохода если скорость течения реки равна 2 км ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6(х-2)=5(х+2) 6х-12=5х+10 х=22 км в час скорость теплохода
Гость
6(X-2) = 5(X+2) 6X - 12 = 5X + 10 6X - 5X = 10 + 12 X = 22 км/ч скорость теплохода