Составьте уравнение к задачи: в школьную столовую привезли 30 упаковок с минеральной водой тушить бутылок каждой упаковке несколько упаковок сока по 8 бутылок в каждой упаковке всего всего привезли 540 бутылок минеральной водой...

Составьте уравнение к задачи: в школьную столовую привезли 30 упаковок с минеральной водой тушить бутылок каждой упаковке несколько упаковок сока по 8 бутылок в каждой упаковке всего всего привезли 540 бутылок минеральной водой и соком сколько упаковок соком привезли в столовую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540-8*30=X................
Гость
30 х 8 = 240 бут. мин. воды 540 - 240 = 300 бут. сока Ответ: 300 бутылок с соком.