Составьте уравнение касательной к графику функции f(x) = e^x/3, проведённой через точку пересечения его с осью ординат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(0)=1/3 Производная в 0 тоже равна 1/3 Уравнение касательной у=х/3+1/3 Это написано, если имеется в виду (e^x)/3  Если подразумевалось f(x)=e^(x/3), то  f(0)=1, a  производная в 0 равна 1/3 и уравнение касательной у=х/3+1