Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)=3^3x, проведенной через точку пересечения его с осью ординат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ось ординат имеет уравнение: х=0 значит нужно составить уравнение касательной в точке х₀=0 уравнение касательной: [latex]y=f'(x_0)(x-x_0)+f(x)[/latex] решение: [latex]f(x_0)=3^{3*0}=3^0=1 \\ \\ f'(x)=(3^{3x})'=3^{3x}*ln3*3 \\ f'(x_0)=3^{3*0}*ln3*3=3ln3 \\ \\ \\ \\ \\ y=3ln3(x-0)+1=3ln(3)x+1 \\ \\ OTBET: y=3ln(3)x+1[/latex]