Составьте уравнение касательной к графику функции у = х2 – 3х + 2 в точке с абсциссой х0=1. Выберите один ответ: a. у = х – 1 b. у = -х – 1 c. y = х + 1 d. у = -х+1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у(кас) = у(хо) + y '(xo)*(x-xo). у(хо)  = 1-3+2 = 0. y ' = 2x - 3. y '(1)  = 2*1 - 3 = -1. у(кас) = 0 + (-1)*(х-1) = -х + 1. Это ответ d).