Составьте уравнение касательной к графику функции у=9/х в точке х= 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение у = 9/х,  х0 = 3 производная функции в точке х0 = 3 равна  у(3) = 9/3 = 3 Найдём производную функции: 9/х∧2 Найдём значение производной в точке х0 = 3 9/3∧2 = 1 Составим уравнение касательной в точке х0 = 3  у = 3 + 1*(х - 3) = х у = х - искомое уравнение касательной