Составьте уравнение: на школьных викторине было предложено 30 вопросов За каждый верный ответ ученик получал 7 балов, а за каждый неверный ответ сумма баллов ученика уменьшалась на 12 сколько верных ответов дал ученик,если,отве...

Составьте уравнение: на школьных викторине было предложено 30 вопросов За каждый верный ответ ученик получал 7 балов, а за каждый неверный ответ сумма баллов ученика уменьшалась на 12 сколько верных ответов дал ученик,если,ответов на все вопросы викторины, он набрал 77 балов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х верные ответы 30-х неверные 7х баллы за верные ответы 12*(30-х) снимают за неверные ответы 7х-12(30-х)=77 7х-360+12х=77 19х=437 х=427:19 х=23 правильных ответов 30-23=7 неправильных