Составте уравнение по условию задачи. 1) На школьной викторине было предложено 30 вопросов. За каждый верный ответ ученик получал 7 баллов, а за каждый неправильный ответ сумма баллов ученика уменьшилась на 12. 2)Груша стоит на...

Составте уравнение по условию задачи. 1) На школьной викторине было предложено 30 вопросов. За каждый верный ответ ученик получал 7 баллов, а за каждый неправильный ответ сумма баллов ученика уменьшилась на 12. 2)Груша стоит на 5 р дороже яблока а 8 груш стоят столько же сколько 12 яблок. Сколько стооит груша и сколько яблок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чего-то не хватает в условии задачи. 2) 12х = 8*(х+5) 12х = 8х+40 12х-8х=40 4х=40 х=10руб. - стоит 1 яблоко 10+5=15руб. - стоит 1 груша