Составьте уравнение прямой MN, если M(-1;-2) и N(1;7) Пожалуйста, системой линейных уравнений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция прямой: y=kx+b. Подставим координаты этих двух точек: [latex] \left \{ {{-2=-k+b} \atop {7=k+b}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {{-2=-7+b+b} \atop {k=7-b}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {{2b=5} \atop {k=7-b}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {{b=2.5} \atop {k=4.5}} \right. [/latex] Ответ: y=4.5x+2.5