Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные две точки A (2;0) B (0;1)
Ответ(ы) на вопрос:
Уравнение прямой, проходящей через две заданные точки: [latex]\frac{y-y_{1}}{y_{2}-y_{1}}=\frac{x-x_{1}}{x_{2}-x_{1}};[/latex] Составим уравнение по этой формуле для данных точек A (2;0) B (0;1): [latex]\frac{y-0}{1-0}=\frac{x-2}{0-2};\\\frac{y}{1}=\frac{x-2}{-2};\\-2y=x-2|:(-2)\\y=-\frac{1}{2}x+1.[/latex]