Составьте уравнение реакции по описанию -при взаимодействии металического натрия с газообразном хлором образуется соль хлорида натрия при этом выделяется большое количество теплоты укажите тип реакции по признакам число и соста...

Составьте уравнение реакции по описанию -при взаимодействии металического натрия с газообразном хлором образуется соль хлорида натрия при этом выделяется большое количество теплоты укажите тип реакции по признакам число и состав реагирующих и образующихся веществ и тепловой эффект реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na+Cl2=2NaCl реакция соединения,экзотермическая.