Составьте уравнение реакции взаимодействия ацетилена с хлористым водородом и уравнение реакции полимеризации полученного продукта Укажите его применение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H2+HCl->H2C=CHCl этин+хлористый водород=хлороэтен nH2C=CHCl ->(-CH2-CHCl-)n   Применения полихлорвинила: Для электроизоляции проводов и кабелей,производства труб,плёнок,линолиума и т.д.Для создания дермантина,перчаток.