Составьте уравнение реакций по приведённой ниже схеме и укажите условия их осуществления c2h4-c2h5oh-ch3coh-ch3cooh-ch3coona

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2=CH2 + H2O ---(kat)-- CH3-CH2OH CH3-CH2OH + CuO ----(t)---- CH3-CHO + Cu + H2O CH3-CHO + 2Cu(OH)2 ---(t)--- CH3-COOH + Cu2O + 2H2O можно так CH3-CHO + Ag2O --(t)-- CH3-COOH + 2Ag CH3-COOH + NaOH --- CH3-COONa + H2O