Составьте уравнения химических реакций: 1.При горении метана CH^4 в кислороде O^2 образуется углекислый газ и вода2.При горении магния в кислороде образуется оксид Магния3.При разложении карбоната кальция образуется оксид кальц...

Составьте уравнения химических реакций: 1.При горении метана CH^4 в кислороде O^2 образуется углекислый газ и вода2.При горении магния в кислороде образуется оксид Магния3.При разложении карбоната кальция образуется оксид кальция и углекислый газ 4. при реакции железа с хлором образуется хлорид железа(3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи) 1.CH4+2O2=CO2+2H2O 2.2Mg+O2=2MgO 3CaCO3=CaO+CO2 4.2Fe+3Cl2=2FeCl3