Составьте уравнения химических реакций, укажите тип реакции. 1. Алюминий + кислород 2. Магний + азот 3. Оксид калия +вода 4. Оксид серы (IV) + вода 5. Оксид магния + оксид азота (V) 6. Алюминий + серная кислота 7. Серная кислот...

Составьте уравнения химических реакций, укажите тип реакции. 1. Алюминий + кислород 2. Магний + азот 3. Оксид калия +вода 4. Оксид серы (IV) + вода 5. Оксид магния + оксид азота (V) 6. Алюминий + серная кислота 7. Серная кислота + оксид кальция 8. Гидроксид натрия + углекислый газ 9. Соляная кислота + гидроксид кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4Al + 3O2 => 2Al2O3 2. 3Mg + N2 => Mg3N2 3. K2O + H2O => 2KOH 4. SO2 (газ) + H2O => H2SO3  5. MgO + N2O5 => Mg(NO3)2 6. 2Al + 3H2SO4 => Al2(SO4)3 + 3H2 7. H2SO4 + CaO => H2O + CaSO4 8. NaOH + CO2 => NaHCO3 9. 2HCl + Ca(OH)2 => CaCl2 + 2H2O