Составьте уравнения хим.реакций,соответствующие приведенным схемам. Укажите степень окисления,облили ель и восстановитель. А) Al+Br2= б) H2+CuO= в) HCl+Zn= г) Si+F2=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую! А) 2Al(окислитель) + 3Br₂(восстановитель) =2 AlBr₃ Б) CuO + H₂(восстановитель) =Cu(окислитель) + H₂O  В) Zn(окислитель) + 2HCl = ZnCl₂ + H₂(восстановитель) Г) Si( окислитель) + F₂(восстановитель) = SiF₄ Удачи!)