Составьте уравнения реакций: а) бензола с бромом ; б) горения этилена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 а) Реакция бензола с бромом, выражаемая уравнением:  С6Н6 + Вг2à С6Н5Вг + НВг идет с чистым бромом и в присутствии катализаторов - бромида алюминия или железа. б)С2Н4  + 3О2  = 2СО2 + 2Н2О Этилен сгорает на воздухе с образованием углекислого газа и воды.
Гость
1)С6H6 + Br2--(FeBr3)-->C6H5Br(бромбензол) + HBr 2) H2C=CH2 + 3O2 --(t)-->2CO2 + 2H2O