Составьте уравнения реакций электролиза:1) расплава бромида кальция2)расплава фторида меди(2)3)раствора хлорида кальция

Составьте уравнения реакций электролиза: 1) расплава бромида кальция 2)расплава фторида меди(2) 3)раствора хлорида кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaBr2 К- Ca(2+) + 2e -----> Ca(0) А+ Br2(-) - 2e ----> Br2(0) CaBr2(расплав) ---эл.ток--> Ca + Br2 CuF2  К- Cu(2+) + 2e ----> Cu(0) А+ F2(-) - 2e ---> F2(0) CuF2(расплав) ----эл.ток----> Cu + F2 CaCl2 К- Ca(2+) + 2e -----> Ca(0) А+ Cl2(-) - 2e ----> Cl2(0) CaCl2(расплав) --эл.ток-----> Ca + Cl2