Составьте уравнения реакций горения метана(СН4) в кислороде Вычислите массу воды в граммах образующиеся при горении метана химическим количеством 4 моль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  4 моль                                                              Х г  СН4           +       2О2       ->      CO2       +      2H2O n = 1 моль                                                       n = 2 моль                                                                         М = 18 г/моль                                                                         m = 36 г 4 моль СН4    -   Х г Н2О 1 моль СН4    -   36 г Н2О m(H2O) = 4 * 36 = 144 г