Составьте уравнения реакций обмена. 1) сульфид магния + соляная кислота- больше ... + ... 2)гидроксид магния + ... - больше нитрит магния+вода 3)хлорид алюминия + гидроксид натрия - больше ... + ... 4)сульфат калия+ нитрит ба...

Составьте уравнения реакций обмена. 1) сульфид магния + соляная кислота->... + ... 2)гидроксид магния + ... -> нитрит магния+вода 3)хлорид алюминия + гидроксид натрия -> ... + ... 4)сульфат калия+ нитрит бария -> ...+ -> 5)гидроксид калия +сульфат цинка -> ... + ... 6)сульфат алюминия + ... -> гидроксид алюминия + сульфат лития 7)силикат калия + ... -> кремнивая кислота + нитрат калия 8)карбонат магния + ... -> хлорид магния + оксид углерода (iv)+ вода 9)сульфат калия + ... -> +оксид серы (iv) + вода 10) хлорид меди (ii) + султфид калия -> ... + ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgS + 2HCl -> MgCl2 + H2S Mg(OH)2 + 2HNO2 -> Mg(NO2)2 + 2H2O AlCl3 + 3NaOH -> Al(OH)3 + 3NaCl K2SO4 + Ba(NO2)2 -> BaSO4 + 2KNO2 2KOH + ZnSO4 -> Zn(OH)2 + K2SO4 Al2(SO4)3 + 6LiOH -> 2Al(OH)3 + 3Li2SO4 K2SiO3 + 2HNO3 -> 2KNO3 + H2SiO3 MgCO3 + 2HCl -> MgCl2 + CO2 + H2O K2SO3 +2 HCl -> 2KCl + SO2 + H2O  CuCl2 + K2S -> CuS + 2KCl