Составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям:              1.Соль + основание ---------›основание + соль               2.Простое вещество + оксид неметалла ---------› оксид неметалла                  ...

    Составьте уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям:               1.Соль + основание ---------›основание + соль                2.Простое вещество + оксид неметалла ---------› оксид неметалла                              3. Соль + основание ---------› основание + соль               4. Кислота + соль ---------› соль + кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Na2SO4 + Ba(OH)2 -> BaSO4 + 2NaOH 4) 2H3PO4 + 3Cu2SO4 -> 3H2SO4 + 2Cu3PO4