Составьте уравнения реакций, в результате которых из веществ: аммиак, вода, фосфор и кислород можно получить гидрофосфат аммония. Напишите уравнение качественной реакции на ион РО4С заданием справилась наполовину(И сомневаюсь, ...

Составьте уравнения реакций, в результате которых из веществ: аммиак, вода, фосфор и кислород можно получить гидрофосфат аммония. Напишите уравнение качественной реакции на ион РО4 С заданием справилась наполовину( И сомневаюсь, что верно Уравнение: NH4OH + H3PO4 = (NH4)2PO4 А вот с качественной реакцией проблема((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в своей реакции воду справа допиши 2)3Ag+ + PO4 3- ------ Ag3PO4 выпадает осадок жёлтого цвета