Составьте уравнения реакций восстановления: 1)меди из оксида меди(2), углеродом и оксидов углерода(2) 2)кадмия из оксида кадмия и марганца из оксида марганца(4)водородом 3) железа из оксида железа(3) и хрома из оксид...

Составьте уравнения реакций восстановления: 1)меди из оксида меди(2), углеродом и оксидов углерода(2) 2)кадмия из оксида кадмия и марганца из оксида марганца(4)водородом 3) железа из оксида железа(3) и хрома из оксида хрома(3) алюминием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a) CuO + C = Cu + CO b) CuO + CO = Cu + CO2 2)a) CdO + H2 = Cd + H2O b) MnO2 + 2H2 = Mn + 2H2O 3)a) Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3 b) Cr2O3 + 2Al = 2Cr + Al2O3