Составьте уравнения реакций,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и востонавления: а)между бромидом натрия и хлором б)между иодидом калия и хлором в)между водородом и хлором г)между магнием и хлором д)между кал...

Составьте уравнения реакций,укажите окислитель и восстановитель,процессы окисления и востонавления: а)между бромидом натрия и хлором б)между иодидом калия и хлором в)между водородом и хлором г)между магнием и хлором д)между калием и иодом е)между железом  и хлором(образуеся FeCl3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2 Br - відновник Cl – окисник   2KI+Cl2=2KCl+I2 I – відновник Cl – окисник   2Н+Сl2=2HCl H - відновник Cl – окисник   Mg+Cl2=MgCl2 Mg - відновник Cl – окисник   2К+І2=2КІ К - відновник І – окисник   2Fe+3Cl2=2FeCl3 Fe - відновник Cl - окисник