Составьте уравнения следующих реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип реакций : а) алюминий + серная кислота --- больше сульфат алюминия + водород б) оксид железа (2) + водород --- больше железо + вода в) гидроксид бари...

Составьте уравнения следующих реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип реакций : а) алюминий + серная кислота ---> сульфат алюминия + водород б) оксид железа (2) + водород ---> железо + вода в) гидроксид бария + ортофосфорная кислота ---> ортофосфат бария + вода г) нитрат калия ---> нитрит калия + кмслород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al + 3H2SO4 -> Al2(SO4)3 +3 H2. замещение FeO + H2 -> Fe + H2O. замещение 3Ba(OH)2 + 2H3PO4 -> Ba3(PO4)2 + 6H2O. обмен 2KNO3 -> 2KNO2 + O2. разложение