Составьте уравнения возможных реакций - молекулярные, полные и сокращенные ионные. а. пример реакции нейтрализации: б. взаимодействуют с кислотными оксидами. MOH + N2O5 → (?) + (?) в. взаимодействуют с солями, если образуется о...

Составьте уравнения возможных реакций - молекулярные, полные и сокращенные ионные. а. пример реакции нейтрализации: б. взаимодействуют с кислотными оксидами. MOH + N2O5 → (?) + (?) в. взаимодействуют с солями, если образуется осадок: MOH + FeCl2 → (?) + (?) г. взаимодействуют с солями, если образуется газ: MOH + NH4Cl → (?) + (?) д. взаимодействуют с амфотерными оксидами: MOH + ZnO → (?) + (?) е. взаимодействуют с амфотерными гидроксидами: MOH + Zn(OH)2 → (?) +(?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MOH + N2O5=4NO + 2MOH = 2MNO2 + N2O + H2O на первое  уравнение вот решение , но я не уверен.