Составте утвердительное и вопросительное придложение со словом "класть"и сделайте тоже самое ещё раз, только со словом "положить".

Составте утвердительное и вопросительное придложение со словом "класть" и сделайте тоже самое ещё раз, только со словом "положить".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Петя должен класть машинки только в синюю коробку. 2) Кто разрешил Стёпе класть локти на стол? 3) Она должна была положить эту книгу на стол. 4) Почему эту книгу положили на стол? может быть так
Гость
Нельзя класть пальцы куда попало. Можно класть руки на стол? Можно положить бутылку на стол? Я хочу положить учебник на парту.