Составьте в тетради план ответа на тему причины освободительной борьбы нидерландах против испании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Причины революции. (Нидерландские дворяне требовали немедленного закрытия инквизицион­ных судов и созыва Генеральных штатов) 2. Испанские войска в Нидерландах. (Филипп II отправил в Нидерланды испанские войска и нового на­местника, герцога Альбу) 3. Признание южными провинциями власти испанского короля (Образование Бельгии) 4. Осада Лейна (Затопление деревень и полей) 5. Утрехтская уния. (Согласно договору провинции объявлялись еди­ным государством) 6. Становление Амстердама торговой столицей (Разрушение Антверпена) 7. Перемирие (Признание Испанией независимости Республики Соединенных провинций) Освободительная война и революция завершились разделением Ни­дерландов на Республику Соединенных провинций и испанские Юж­ные Нидерланды (современная Бельгия).