Составьте вопросительные предложения: а) с вопроси- тельным словом, б) без вопросительного слова: 7. Viktor ist Leiter einer Abteilung im Funkwerk. 9. Nach den Vorlesungen fahren wir nach Hause.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 a Wie heisst der Abteiungsleiter? B. Ist Viktor der Abteilungsleiter? 2a Wann fahren wir nach Hause? B. Fahren wir nach den Vorlesungen nach Hause?