Составьте выражение по условию задачи и упростите это: а) Какое расстояние проехал автомобиль ,если он ехал 4 ч со скоростью y км/ч, а в следующие 2 ч его скорость была на 10 км/ч больше? б) Какое расстояние преодолел турист, е...

Составьте выражение по условию задачи и упростите это: а) Какое расстояние проехал автомобиль ,если он ехал 4 ч со скоростью y км/ч, а в следующие 2 ч его скорость была на 10 км/ч больше? б) Какое расстояние преодолел турист, если 3 ч он ехал на велосипеде со скоростью a км/ч ,затем 1,5 ч шел пешком со скоростью , на b км/ч меньшей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4у+2*(у+10)=? 3а+1,5*(а-б)=? может так?
Гость
а) Какое расстояние проехал автомобиль ,если он ехал 4 ч со скоростью y км/ч, а в следующие 2 ч его скорость была на 10 км/ч больше? S=4y+2*(y+10)=4y+2y+20=6y+20 (км) б) Какое расстояние преодолел турист, если 3 ч он ехал на велосипеде со скоростью a км/ч ,затем 1,5 ч шел пешком со скоростью , на b км/ч меньшей? S=3a+1,5*(a-b)=3a+1,5a-1,5b=4,5a-1,5b (км)