Составьте выражение по условию задачи.а) купили 1 кг 300 г товара по цене а р. за килограмм. какова стоимость покупки? б) туристы шли со скоростью 75 м / мин. сколько километров они прошли за а ч?в) Муха летит со скоростью 200 ...
Составьте выражение по условию задачи.
а) купили 1 кг 300 г товара по цене а р. за килограмм. какова стоимость покупки?
б) туристы шли со скоростью 75 м / мин. сколько километров они прошли за а ч?
в) Муха летит со скоростью 200 м / мин, а ласточка со скоростью 60 км / ч. Кто из них пролетит за а мин боль шее расстояние.на сколько оно больше?
Ответ(ы) на вопрос:
а) 1,3а=х
б) 75м/мин=4,5км/ч - скорость туристов , значит 4,5а=х
в) 60км/ч=1000м/мин - скорость ласточки, 1000а - 200а= 800а