Составьте выражение по условию задачи.а) купили 1 кг 300 г товара по цене а р. за килограмм. какова стоимость покупки? б) туристы шли со скоростью 75 м / мин. сколько километров они прошли за а ч?в) Муха летит со скоростью 200 ...

Составьте выражение по условию задачи. а) купили 1 кг 300 г товара по цене а р. за килограмм. какова стоимость покупки?  б) туристы шли со скоростью 75 м / мин. сколько километров они прошли за а ч? в) Муха летит со скоростью 200 м / мин, а ласточка со скоростью 60 км / ч. Кто из них пролетит за а мин боль шее расстояние.на сколько оно больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)   1,3а=х б)   75м/мин=4,5км/ч  - скорость туристов , значит       4,5а=х в)   60км/ч=1000м/мин  - скорость ласточки,        1000а - 200а= 800а