Составьте выражение За 5 кг гречки заплатили x руб., а за 4 кг риса - y руб. На сколько рублей 1 кг риса дороже, чем 1 кг гречки

Составьте выражение За 5 кг гречки заплатили x руб., а за 4 кг риса - y руб. На сколько рублей 1 кг риса дороже, чем 1 кг гречки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так.  1кг риса     -   y:4 1кг гречки  - х:5 Разность даст ответ на вопрос: "На сколько рублей 1 кг риса дороже, чем 1 кг гречки?"  (y:4) - (x:5) 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы