Составьте задачи решениями которых могут быть следующие неравенства а)х+15 больше 100 b)m-40≤2000 c)d+3≥12

Составьте задачи решениями которых могут быть следующие неравенства а)х+15>100 b)m-40≤2000 c)d+3≥12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Назовите максимальное количество двузначных чисел, к которым если прибавить 15 результат получится больше 100 б) у Маши m марок и это как минимум на 40 меньше чем у никиты, сколько марок может быть у Маши если у никиты 2040? в) У алины было 12 марок после того как Аня купила себе 3 марки у них с алиной стало поровно, сколько марок было у ани?