Составьте задачник состоящий из семи задач 4 из них про череповец и 3 из них про кос

Составьте задачник состоящий из семи задач 4 из них про череповец и 3 из них про космос обязательно с решением !!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!! даю 12 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 про космос.) около космического корабля пролетали метеориты. У некоторых по три выпуклости у других по пять. Космонавты насчитали 7 метеоритов и 31 выпуклость. сколько всего метеоритов? (метод подбора) 1) (5*5)+(3*2)=31!!!! ответ: 8 метеоритов.