Составте задачу для своего соседа по парте и попросите его решить задачу при помощи уравнения .Задача должна начинаться так : меньше Я задумал число..... больше

Составте задачу для своего соседа по парте и попросите его решить задачу при помощи уравнения .Задача должна начинаться так : <Я задумал число.....>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я задумал число ,которое делится на 10,делится на 3,но не делится на 7 . Число трёхзначное .
Гость
Я задумал число, которое в 20 раз меньше, чем сумма 23 и 17 (23 + 17) : х = 20 х × 20 = 23 + 17 х × 20 = 40 х = 40 ÷ 20 х = 2