Составьте задачу на составление пропорции (условие из задачи должно быть не придуманными, а должно быть взятым из жизни). Решите ее с помощь пропорции. Заранее спасибо за помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая задача  Николай Петрович проехал 3 километра. Сколько это будет в милях (учесть, что 1 миля это 1,6 км)?Известно, что 1 миля это 1,6 километра. Число миль, которые проехал Николай Петрович примем за х. Можем установить соответствие:Одной миле соответствует 1,6 километра.Икс миль это три километра.1    –    1,6х    –    3Ответ: 1,875 миль