Составьте задачу по выражению : 1)а:2,5; 2)(а+b):6,3; 3)(2,6-b):0,5 пожалуйсто очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Площадь прямоугольника а см² , а его ширина 2,5 см. Найдите длину прямоугольника.
Решение.
Sпр. =b*c , где b - длина, с - ширина ⇒ b= S÷c
По условию :
S=a см² , с= 2,5 см ⇒ b= (a÷2,5 ) см - длина
Ответ : ( a : 2,5 ) см длина прямоугольника.
2) Расстояние, пройденное туристом, в I день составляет а км,
а во II день b км. Какова средняя скорость туриста , если на весь путь он затратил 6,3 часа.
Формула средней скорости: V ср. = Sобщ. /t общ.
По условию :
Sобщ. = S₁ +S₂ , где S₁ = a км ; S₂= b км
t общ. = 6,3 ч.
V ср. = [ (а+b) : 6,3 ] км/ч - средняя скорость туриста
Ответ: [(a+b) : 6,3 ] км/ч средняя скорость туриста.
3) В I -й день на овощебазу завезли 2,6 т овощей. Во II-й день на b т меньше , чем в I-й . А в III-й день в 0,5 раз меньше , чем во II-й день . Сколько тонн овощей завезли на базу в III-й день?
Решение .
1) (2,6 - b) т овощей завезли во II день
2) [(2,6 - b) : 0,5 ] т овощей завезли в III день.
Ответ: [ (2.6 -b) : 0,5 ] т овощей завезли на базу в III день.