Составьте задачу по выражению : 1)а:2,5; 2)(а+b):6,3; 3)(2,6-b):0,5 пожалуйсто очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Площадь прямоугольника а см² , а его ширина  2,5 см.  Найдите длину прямоугольника. Решение. Sпр. =b*c , где  b - длина, с - ширина  ⇒  b= S÷c По условию : S=a см² ,  с= 2,5 см  ⇒  b= (a÷2,5 ) см  - длина Ответ : ( a :  2,5 ) см  длина прямоугольника. 2) Расстояние, пройденное туристом, в I день  составляет  а км,  а во II день b км. Какова средняя скорость туриста , если на весь путь он  затратил   6,3 часа. Формула средней скорости: V ср. = Sобщ. /t общ. По условию : Sобщ. = S₁ +S₂  , где S₁ = a км ; S₂= b  км  t общ. = 6,3 ч.  V ср. = [  (а+b) : 6,3  ]  км/ч   - средняя скорость туриста Ответ:  [(a+b) : 6,3 ]   км/ч  средняя скорость туриста. 3)  В I -й  день на овощебазу  завезли  2,6 т овощей.  Во II-й  день на b т меньше , чем в I-й . А  в III-й   день в 0,5 раз меньше  , чем во II-й день . Сколько тонн овощей завезли на базу  в III-й день? Решение . 1) (2,6 - b) т  овощей завезли во II день 2) [(2,6 - b) : 0,5 ] т овощей завезли в III день. Ответ:  [ (2.6 -b) : 0,5 ] т  овощей завезли на базу в III день.