Составьте задачу по выражению а)34+(34-5);;                                                   б)80:4х3

Составьте задачу по выражению а)34+(34-5);;                                                    б)80:4х3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Даша собрала 34 гриба,а Вера на 5 меньше.Сколько всего девочки собрали грибов? б) Пока думаю.
Гость
а)машинка стояла 34 руб ,а робот на 5 рублей меньше.Сколько будет стоить 2 игрушки? б)__________пока думаю:D