Составьте задачу, составив уравнение. 1. айман и шолпан собрали в саду 48 яблок. айман собрала в 1целая 2/5 раза больше яблок чем шолпан. сколько яблок собрала шолпан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х яблоки которые собрала Шолпан 1 целая 2/5х яблоки которые собрала Айман х+1целая2/5х=48 2 целых 2/5х=48 х=20 Ответ:Шолпан собрала 20 яблок